Horarios oficiales de entrenamiento Temp. 2017/18

29 Agosto 2017

Disponibles los horarios oficiales de los equipos de Primer Toque C.F. de la temporada 17/18. 

Con toda la ambición y pasión han empezado los equipos de Primer Toque Club de Fútbol la 7ª Temporada desde su creación. Con todo el equipo técnico preparado y una gran ilusión y convencimiento de realizar una gran temporada, el club ha presentado un total de 20 equipos federados más la escuela de Iniciación y Psicomotricidad.

La programación de horarios de entrenamiento de la temporada 2017/18 es la siguiente. Los horarios indican el inicio del entrenamiento con los jugadores ya preparados en el campo. 

  • JUVENIL A: Martes 18h. (Uji) / Miércoles 18h. (Uji) / Viernes 18h. (Uji).
  • CADETE A: Lunes 18h. (Uji) / Miércoles 17:30 h. (Uji) / Viernes 18h. (Uji).
  • CADETE B: Lunes 17:30 h. (Chencho A2) / Martes 17:30 h. (Chencho A2) / Jueves 17:30 h (Chencho A2).
  • INFANTIL A: Lunes 19:30 h. (Uji) / Miércoles 18:30 h. (Uji) / Viernes 19:30 h. (Uji).
  • INFANTIL B: Lunes 19:30 (Uji) / Miércoles 19:30 h. (Uji) / Viernes 19:30 h. (Uji).
  • INFANTIL C: Lunes 18 h. (Uji) / Miércoles 17:30 h. (Chencho C2) / Viernes 19h (Uji). 
  • ALEVÍN A: Lunes 17:30 h. (Chencho A1) / Miércoles 19:00 h. (Chencho C1) / Viernes 17:30 h. (Chencho C1).
  • ALEVÍN B: Lunes 17:30 h. (Chencho C1) / Miércoles 19:00 h. (Chencho C2) / Viernes 17:30 h. (Chencho A1).
  • ALEVÍN C: Lunes 18:30 h. (Uji) / Miércoles 18:30 h. (Uji)/ Viernes 17:30 h. (Chencho A1). 
  • ALEVÍN D: Lunes 17:30 h. (Chencho C1) / Jueves 17:30 h. (Chencho A1) / Viernes 18:30 h. (Chencho C1).
  • ALEVÍN E: Lunes 18:30 h. (Chencho A1) / Jueves 18:30 h. (Chencho A1) / Viernes 17:30 h. (Chencho A2).
  • ALEVÍN F: Lunes 18:30 h. (Chencho A2) / Miércoles 17:30 h. (Chencho A2) / Viernes 17:30 h. (Chencho A2).
  • BENJAMÍN A: Lunes 18:30 h. (Chencho A1). / Miércoles 17:30 (Chencho C1) / Viernes 18:30 h. (Chencho C1).
  • BENJAMÍN B: Martes 17:30 h. (Chencho A1). / Miércoles 17:30 (Chencho C1)/ Viernes 17:30 h. (Uji).
  • BENJAMÍN C: Miércoles 19 h. (Chencho A2) / Viernes 17:30 h. (Uji).
  • BENJAMÍN D: Lunes 18:30 h. (Chencho A2) / Miércoles 19 h. (Chencho A2).
  • PREBENJAMÍN A: Lunes 17:30 h. (Chencho C2) / Miércoles 17:30 h. (Chencho A1).
  • PREBENJAMÍN B: Lunes 17:30 h. (Chencho C2) / Miércoles 17:30 h. (Chencho A1).
  • PREBENJAMÍN C: Lunes 17:30 h. (Chencho A1) / Miércoles 17:30 h. (Chencho A2).
  • PREBENJAMÍN D: Martes 17:30 h.(Chencho B2) / Jueves 17:30 h. (Chencho B2).
  • ESCUELA DE INICIACIÓN Y PSICOMOTRICIDAD: Martes 17:30 h. (Chencho B) / Jueves 17:30 h. (Chencho B).
  • PORTEROS: Lunes 19:30 h. (Uji) INFANTILES A,B Y C/ Martes 17:30 h. (Chencho A1) PREBENJAMINES A,B,C,D/ Miércoles 17:30 h. (Uji) JUVENIL Y CADETE A / Jueves 17:30 h. (Chencho A1) BENJAMINES A,B,C,D/ Jueves 18:45 h. (Chencho A1) ALEVINES A,B,C,D,E,F.

*Todos los entrenamientos son de 1h30' de duración.

 

 

Patrocinadores

Sponsor1Sponsor2Sponsor3

Sponsor4 

Sponsor5